ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 сентября 2004, 17:03

Евгений Райзман: Мы говорим о профилактике наркозависимости, а правительство в этот момент легализует продажу наркотиков

Выступая сегодня на III Всероссийском конгрессе в поддержку образования "Образование и воспитание молодежи, обеспечение безопасности и профилактика наркомании в учебных заведениях", член комитета Госдумы по безопасности Евгений Райзман заявил, что в 2003 году от употребления наркотиков в России умерло 70 тыс. человек, и в основном это люди в возрасте до 30-ти лет. По мнению депутата, причины наркомании лежат в "полном отсутствии позиции государства и его первых лиц в отношении данной проблемы", в открытости государственных границ и фактической легализации торговли наркотиками в связи с постановлением правительства России о пересмотре в сторону увеличения разовой дозы, за хранение которой наступает уголовная ответственность. Депутат в этой связи подчеркнул: "Мы говорим о профилактике наркозависимости, а правительство в этот момент легализует продажу наркотиков. После его постановления, за последние полгода в два раза возросла смертность от их употребления". В качестве одной из мер по борьбе с наркомафией Евгений Райзман предложил вернуться к практике применения смертной казни "надо декларировать позицию государства и подтвердить ее ведением смертной казни за торговлю наркотиками, и никакие либеральные эксперты не должны быть нам указом".
В завершение своего выступления парламентарий призвал партию "Единая Россия" к решительным действиям "для того, чтобы переломить ситуацию с наркоманией в стране "Единая Россия" должна воспользоваться своим ресурсом, который имеет в Государственной Думе".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама