ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 марта 2005, 11:54

Родина вспомнила о Калининграде

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе партии Родина, делегация одноименной фракции побывала в Калининградской области. Кроме Дмитрия Рогозина, в нее вошли депутат Госдумы от области Владимир Никитин, председатель Президиума партии Александр Бабаков, первый заместитель председателя думского комитета по собственности Иван Харченко.
Рогозин объявил Калининградскую область регионом нереализованных возможностей" и декларировал необходимость его большей открытости для въезда граждан ЕС и с точки зрения налоговой политики. Он потребовал создать в области условия полуоффшора, что, по его мнению, быстро поднимет экономику и уровень жизни калининградцев. В то же время, лидер Родины назвал сторонников присвоения области статуса республики парой сумасшедших.
Никитин и Рогозин потребовали восстановить институт специального представителя президента по переговорам с Евросоюзом о статусе Калининградской области, но с собственным штатом и гораздо большими полномочиями, чем было в 2002 г. Напомним, что тогда спецпредставителем президента Путина являлся сам Рогозин. Ныне родинцы требуют министерских полномочий для того, кто займет пост спецпредставителя.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама