ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2005, 15:50

Правительство Петербурга одобрило бюджет-2006 без депутатской поправки

По представлению председателя Комитета финансов правительства города Александра Никонова, доходная часть предложенного бюджета составляет 144,3 млрд. рублей, расходная - 153,2 млрд. рублей. При этом бюджетный дефицит планируется в размере 8,9 млрд. рублей. По словам Никонова, общая сумма доходов в проекте бюджета на 2006-й год возросла по сравнению с 2005 годом на 24 млрд.рублей, т.е. на 20%. Также были названы основные источники доходной части бюджета. Это налог на прибыль и налог на доходы физических лиц, которые в сумме составляют 52% всей доходной части. Существенный рост доходов будет отмечен благодаря принятым на федеральном уровне законам об изменении ставок акцизов и новой системы зачисления акцизов на алкоголь. Кроме того, второй год подряд в бюджет Санкт-Петербурга входят так называемые поступления из федерального бюджета, которые планируются в будущем году в размере 7,1 млрд. рублей, что на 1,2 млрд. рублей больше, чем год назад. В расходной части основными статьями, по словам главы Комитета финансов, в 2006 году станут: Адресная инвестиционная программа - 26,7 млрд. рублей, что на 27% больше, чем запланировано в 2005 годом; здравоохранение - 28,4 млрд. рублей (увеличение на 21%); социальная политика - 19,7 млрд. рублей (рост на 27%); а также национальная безопасность и правоохранительная деятельность - 4,2 млрд. руб. (увеличение на 24%).
Добавим, что при обсуждении бюджета города на будущий год губернатор Петербурга Валентина Матвиенко отметила, что никаких депутатских поправок в бюджете-2006 нет и быть не может.
Отметим, что вслед за принятием на заседании правительства проекта бюджета на 2006-й год, документ будет рассмотрен депутатами Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама