ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 октября 2005, 15:18

Главная сложность областного бюджета-2006 - муниципальные образования

В своем выступлении вице-губернатор Александр Яковлев подчеркнул, что главная сложность областного бюджета-2006 - муниципальные образования. Он отметил, что в бюджеты муниципальных образований будут поступать налоги на землю, имущество физических лиц и 10% подоходного налога, но стимула для развития муниципальных бюджетов нет, поэтому в итоге все они станут дотационными.
Главы муниципальных образований настаивали на том, чтобы решение топливного вопроса осталось за областным правительством. Уже сейчас стоимость мазута составляет 6000 рублей за тонну, тогда как в бюджете был заложен показатель в 3850 рублей за тонну. Местным бюджетам такую нагрузку не вынести. Другими словами, отопительный сезон может начаться гораздо позже и идти с серьезными перебоями. В свою очередь депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Юрий Страхов предложил, чтобы за топливо отвечали муниципальные образования второго уровня.
Депутаты облпарламента отметили, что 75% муниципальных бюджетов несамодостаточны и попросили вице-губернатора Яковлева выяснить, есть ли резервный фонд для помощи муниципалитетам на период реализации реформы местного самоуправления.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама