ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 октября 2006, 13:40

Акция "Бензин по 12, а не бодяга по 20!" прошла в нескольких городах Мурманской области

Протестные мероприятия в рамках всероссийской акции "Бензин по 12, а не бодяга по 20!" прошли в нескольких городах Мурманской области. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, пикеты автолюбителей на своих машинах состоялись, в частности, в городах Апатиты и Мончегорск. Центром по организации протестных действий автомобилистов стал апатитский автоклуб "Хибины".
Как сообщают организаторы акции, в мероприятии, которое проходило в минувшую субботу, 14 октября. В 14.00 на площадке техосмотра у здания городского ГИБДД. В мероприятии приняли участие более 40 автомобилей. Ранее предполагалось провести в рамках акции еще и автопробег, но от этой инициативы пришлось отказаться по причине гололеда.
В соседнем городе, Мончегорске, также прошел автомитинг в рамках всероссийской акции протеста, в котором приняли участие более 20 автомобилей. Акция прошла на одной из центральных площадей города, площади Революции, на площадке близ гостиницы "Лапландия".
В настоящее время в Апатитах протестные действия против повышения цен на бензин продолжаются: многие поддерживающие акцию автомобилисты повязали на зеркала заднего вида и антенны оранжевые ленточки. Активисты автоклуба "Хибины" также активно ведут сбор подписей под обращением к правительству России с требованиями: снизить налоги и акцизы на бензин для внутреннего рынка, стимулировать нефтепереработку в России, переориентировать нефтепродукты на внутренний рынок, проводить эффективную антимонопольную политику на рынке нефтепродуктов, значительно увеличить федеральные расходы на дорожное строительство и ремонт из средств Стабфонда (с нынешних 130-170 миллиардов рублей до 250-300 миллиардов в год), воссоздать Федеральный дорожный фонд и территориальные дорожные фонды, пополняя их, в том числе, из средств от продажи бензина. Отметим, что аналогичное обращение призывают поддержать граждан России участники протестной акции и по всей стране.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама