ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 ноября 2006, 22:15

В Петербурге среди иммигрантов и нарушителей граждан Грузии меньше всех

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании Консультационного совета по делам национально-культурных объединений при правительстве Санкт-Петербурга начальник Управления Федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Юрий Буряк рассказал о миграционной статистике во вверенном ему регионе. Всего в 2006 году в Петербург и Ленобласть въехали 1,2 млн. иностранных граждан и лиц без гражданства. В Петербурге же таковых проживают 528 тысяч. С частными целями приехали 63 тысячи гостей, из которых граждан Азербайджана - 12,5, Таджикистана - 10,3, а Узбекистана - 8,3 тысячи человек. Из Грузии с частными целями к нам приехали в этом году лишь 929 человек.
Похожая статистика и по иностранцам, приехавшим в Петербург в поисках работы. Из общего количества в 14 тысяч лидируют граждане Белоруссии - почти 3,5 тысяч человек, вторыми по численности легальными рабочими стали граждане Узбекистана - порядка 2 тысяч узбеков приехали в Петербург работать. Граждане Грузии здесь опять в конце списка - только 39 грузин зарегистрированы как приехавшие с целью поработать.
Что касается иностранцев, нарушивших правила пребывания в Петербурге, то таковых за 10 месяцев 2006 года оказалось 10 235 человек. В приемниках-распределителях оказались 694 иностранца.
По решению суда из Петербурга за пределы России выдворено 1069 человек, принудительно - 543 человека. Среди выдворенных из нашего города принудительно граждане Грузии опять не в лидерах. При том, что в Узбекистан депортированы 251 человек, а в Таджикистан 123 человека, в Грузию принудительно выдворили в 2006 году только 52 нарушителя. Всего в настоящий момент в приемнике-распределителе Санкт-Петербурга содержатся 134 иностранца.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама