ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 января 2007, 19:34

Михаил Амосов комментирует решение Избиркома

Как сообщает корреспондент ЗАКС.ру, на сегодняшнем заседании Городской избирательной комиссии Санкт-Петербурга было вынесено решение отказать партии Яблоко в регистрации партийных списков. За это решение проголосовали одиннадцать членов комиссии, один против.
По итогам работы избирательной комиссии общее число недостоверных подписей из числа представленных партией на проверку составляет 11,97%, т. е. 954 подписи.
Напомним, что на сегодняшнем заседании рабочей группы партии Яблоко удалось отстоять некоторое количество своих подписей. Для положительного результата Яблоку нужно было доказать достоверность еще 157.
Партия представила свои доводы в качестве доказательства верности представленных подписей. Так, Сергей Попов указал на 287 подписей, изначально признанных не действительными, которые, по его мнению, должны быть признаны верными. По словам Попова, согласно законодательству Санкт-Петербурга, не существует санкции за внесение даты подписи в подписной лист не рукой подписчика.
Нам удалось взять комментарий у депутата Амосова сразу после заседания: Речь идет не о защите интересов 53 кандидатов от партии Яблоко, а о более серьезном вопросе: защите избирательных прав граждан, сказал Михаил Амосов. Государство не может существовать, если оно отсекает от участия в управлении достаточно большую группу избирателей. Волюнтаристское отстранение нас от выборов удар по интересам нашего города и нашей страны.
Амосов добавил, что на следующей неделе партия соберет пресс-конференцию, на которой расскажет о своих дальнейших действиях.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама