ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 апреля 2007, 19:25

Защитники площади Мужества засыпают котлован и отбиваются от провокаций

На площади Мужества сейчас проходит очередная акция против уплотнительной застройки, в частности, против строительства торгово-развлекательного комплекса. В прошедшую субботу возмущённые жители сломали строительный забор, сегодня собрались закопать вырытый для фундамента котлован, сообщает Горзаказ.Орг.
Как передаёт корреспондент Горзаказ.Орг, всего на площади собралось около 100 человек, часть из которых при помощи подручных средств доламывает каменный забор вокруг стройплощадки, а часть закапывает котлован песком. Буквально несколько минут назад на акции произошёл инцидент. Молодой человек вылетел из толпы и ударил одного из участников акции, пожилого мужчину, в лицо. При попытке к бегству хулигана скрутили и забрали в милицию. Как отмечают жители, хулиган уже не раз был замечен на акциях ОО "Площадь Мужества" и выделялся подозрительным поведением. По их мнению, это провокатор, нанятый строительной кампанией.
Активисты среди жильцов также развешивают по окрестным домам заявление, в котором пересказывается сюжет с НТВ, в котором вице-губернатор Вахмитров заявил, что разрешение на строительство торгово-развлекательного комплекса отозвано и соответствующее решение уже доведено до застройщика.
Милиция, присутствующая на акции, в мероприятие не вмешивается.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама