ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 апреля 2007, 12:01

В Москву стягивают ОМОН из других регионов России

На Пушкинской площади подготовлены металлические заграждения все это связано с предстоящим "Маршем несогласных".
По сведениям радиостанции "Эхо Москвы", в Москву уже прибыли подразделения ОМОНа из самых разных регионов России Удмуртии, Мордовии, Пензенской и Нижегородской областей.
На Пушкинской площади уже подготовлены, хотя и не расставлены, десятки металлических ограждений.
В ГУВД пообещали жестко пресекать все попытки провести несанкционированные акции в эту субботу а шествие оппозиции, напомню, не санкционировано.
Предстоящий "Марш несогласных" стал поводом общения лидера молодежного Народно-демократического союза, координатора движения "Оборона" Юлии Малышевой, с работниками прокуратуры. Об этом "Эху Москвы" рассказала сама Юлия Малышева.
По ее словам, вчера вечером к ней приехали представители прокуратуры Северо-Восточного округа столицы и потребовали подписать заявление, что она знает о недопустимости нарушения положений федерального закона о митингах. "Я подписала, что знакома с законом, и что те, кто пойдет на "Марш несогласных", нарушать его не собираются", - пояснила Ю.Малышева.
В Москве сегодня утром были задержаны, а затем отпущены двое предполагаемых участников завтрашнего "Марша несогласных". Это Станислав Дмитриевский и Оксана Челышева руководители Общества российско-чеченской дружбы, которое было ликвидировано судом.
Они приехали на Курский вокзал из Нижнего Новгорода, и здесь их уже встречала милиция. Дмитриевского и Челышеву отвели в отделение и предложили написать объяснительные о том, зачем они приехали в Москву. По словам Челышевой, милиция действовала на основе телеграммы, переданной в столицу из Нижнего Новгорода.
ГУВД Москвы не подтверждает информацию, распространенную некоторыми СМИ, что в районе Курского вокзала были задержаны участники так называемого "Марша несогласных", сообщил "Интерфаксу" начальник управления информации и общественных связей ГУВД столицы Виктор Бирюков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама