На главную Законодательное Собрание:  политическая жизнь Северо-Западного региона

zaks.ru
"...и в конце концов все
вы просто колода карт..."
Алиса в стране чудес
...и в конце концов все
вы просто колода карт...

Алиса в стране чудес

Ненецкий автономный округРеспублика КомиВеликий НовгородПсковская областьВологодская областьАрхангельская областьКалининградская областьРеспублика КарелияМурманская областьЛенинградская областьСанкт-Петербург  

Версия для PDA PDA
 Архив   Аналитика   Новости   Официоз   Справка   Выборы   Экспорт 
Фавориты
 
Политперлы

Беседка

Политбазар


Поиск
 




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
31 мая 2007, 10:03   Новости

Новгородское дело: Горсуд отказался признать действия следователя Колодкина незаконными

В Новгородском городском суде состоялось рассмотрение по существу жалобы Антонины Федоровой, обвиняемой в неудачной попытке убийства собственной дочери. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, судья Владимир Трофименко отказался признать действия следователя городской прокуратуры Колодкина в отношении обвиняемой незаконными и нарушающими ее конституционные права на судебную защиту. Основанием для такого решения послужило то, что оспариваемое защитой постановление Колодкина об отказе в приобщении к делу документов, доказывающих фактическое семейное положение Федоровой (наличие у нее гражданского мужа Кирилла Мартынова) и уровень доходов этой семьи, а также положительно характеризующих ее личные качества, было отменено несколько дней назад вышестоящим начальством следователя.
По версии суда, с отменой постановления прекратил свое существование сам предмет судебного разбирательства. Однако, как заявил, поддерживая требования защиты, адвокат Александр Воронин, прокуратура отменила постановление следователя Колодкина лишь как необоснованное, что и следует из текста соответствующих документов. В то же время сторона защиты настаивает на то, чтобы суд дал правовую оценку действиям сотрудника новгородской горпрокуратуры с точки зрения их законности.
Интересно, что в судебном заседании выяснилось, что обвиняемой Антонине Федоровой или кому-либо из ее адвокатов не были официально вручены ни постановление Колодкина об отказе в приобщении к делу материалов, предоставленных защитой, ни решение о его отмене. Последний документ был вручен Федоровой под расписку прямо на заседание суда. Что же касается ознакомлением с текстом оспариваемого постановления, то, хоть защита и заявляла такое ходатайства, но судья Трофименко посчитал, что это не относится к делу.
Напомним, что Прокуратура Великого Новгорода предъявила обвинение 22-летней жительнице Великого Новгорода Антонине Федоровой в попытке убийства 2-летней дочери Алисы. Инцидент в одном из многоэтажных домов в Великом Новгороде произошел 26 февраля. Девочка, которой к тому времени было 2 года и 7 месяцев, упала с третьего этажа в лестничный пролет. Ребенок получил травмы средней степени тяжести. Единственным очевидцем происшествия стал 11-летний мальчик. Согласно его показаниям, а также свидетельствам других соседей, падение девочки не было случайным. 19 апреля Антонина Федорова была заключена под стражу.
В этот же день друзья семьи начали информационную кампанию за освобождение женщины и снятия с нее всех обвинений. Одним из первых к ней присоединился член центрального совета партии "Гражданская сила", известный журналист Максим Кононенко, известный также как "мистер Паркер". По его просьбе и инициативе федерального лидера партии "Гражданская сила" Михаила Барщевского, бесплатно осуществлять защиту Федоровой стал московский адвокат Константин Рыбалов, сотрудничающий с фирмой "Барщевский и партнеры".
 
Статьи по теме
 

Обсуждение
31 мая 2007   vera   vera-lin@yandex.ru
Опечатки. Что значит "составленной дочери"??


Страница 1-ая (всего: 1)

 
Правила комментирования
Запрещается:
  • Оскорбление участников дискуссии и иных лиц
  • Употребление нецензурных слов и брани
  • Разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия
  • Спам и реклама других сайтов
  • Комментарии не по теме материала
  • Обсуждение действий администрации сайта
Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарий, если он нарушает эти правила.
Ваше имя:
Ваш E-Mail:

Введите код, который вы видите на картинке:

Реклама




 

18.04.2024   

18.04.2024   

18.04.2024   

18.04.2024   

18.04.2024   

Перейти в раздел  
 
Евгений Плющенко+5
Владимир Путин+4
Людмила Вербицкая+3
Александр Полукеев+2
Сергей Даревский+1
 
Алексей Баринов-1
Александр Сабадаш-2
Олег Виролайнен-3
Александр Донской-4
Сергей Миронов-5
Как вы считаете, повторятся ли на муниципальных выборах проблемы 2014 года?

Да
Нет, не будет проблем
Нет, проблемы будут новые

Поиск
 

Рассылки Subscribe.Ru
Zaks.ru: Все о политике в СЗФО
Дискуссионный лист

Новости Дня


Партнёры: