ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июня 2007, 17:21

Половина калининградцев не знает о проекте нового Устава города

Более половины калининградцев ничего не слышали о проекте нового Устав города и предлагаемых им изменениях. Такие результаты получены Калининградской мониторинговой группой при проведении июньского опроса "Калининградский экспресс".
На вопрос, слышали ли они о нововведениях, предусмотренных проектом нового Устава Калининграда, 48,8 процента респондентов ответили отрицательно, еще 1,9 процента затруднились с ответом. Лишь 3,3 процента опрошенных слышали о проекте Устава и знакомы с его деталями. Еще 46 процентов слышали о нем, но не в курсе деталей предлагаемых изменений.
В то же время интерес к участию в публичном обсуждении проекта Устава проявили чуть более 17 процентов опрошенных. Причем были твердо намерены принять участие в общественных слушаниях лишь 0,8 процента респондентов, 16,4 процента просто не исключали такой возможности.
На вопрос "Если Вы не собираетесь принимать участие в слушаниях, то почему?" ответы распределились так: 39,4 процента ответили, что "у них на это нет времени"; 26,6 процента что "все равно все решения будут приняты без учета моего мнения"; 16,2 процента что "их вообще не интересует политика"; вариант "мне все равно, какое решение будет принято" выбрали 9,2 процента. Об этом сообщает, со ссылкой на результаты исследования, Каленинградское независимое информационное агентство.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама