ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

27 марта 18:24

Доклад Агапитовой без "политической ангажированности"

Уполномоченный по правам человека в Петербурге Светлана Агапитова 27 марта выступила перед депутатами Заксобрания с докладом о своей деятельности за 2023 год. Некоторые парламентарии заметили "пробел" в отчете - о политических правах граждан омбудсмен не упомянула.
20 марта 23:32

В ЗакСе заслушали доклад начальника петербургского Главка

Глава петербургской полиции Роман Плугин 20 марта выступил с ежегодным докладом перед депутатами Законодательного собрания. Депутаты услышанным были довольны и благодарили силовика за службу. О чем говорил Плугин — в материале ЗАКС.Ру.
18 марта 20:58

От выборов к выборам

В Петербурге утвердили итоги выборов президента. Победил Владимир Путин, на втором месте оказался Владислав Даванков, далее - Леонид Слуцкий и Николай Харитонов. ЗАКС.Ру поинтересовался у политологов и петербургских депутатов, как городские результаты этих выборов могут повлиять на муниципальную кампанию в сентябре.


18 марта 2:00

Заключительный день голосования

Последний день выборов президента России отметился в Петербурге исками участковых комиссий к своим оппозиционным членам об отстранении их от работы на голосовании. Ещё в Северной столице произошло несколько задержаний, а явка побила все рекорды.
16 марта 23:20

Как прошел второй день выборов в Петербурге

Уже половина петербургских избирателей приняла участие в выборах президента России, следует из данных ГИК за 16 марта. В целом второй день голосования в Петербурге прошел спокойнее первого, хотя без эксцессов не обошлось. На участке в Красногвардейском районе неизвестный распылил газ, а с УИК Василеостровского района попытались удалить члена комиссии от "Яблока".
16 марта 3:32

Как в Петербурге прошел первый день выборов президента

Почти треть избирателей Петербурга проголосовали на выборах президента России уже 15 марта. По наблюдениям ГИК и членов Общественной палаты, первый день выборов прошел без нарушений, но одно происшествие все же омрачило ход голосования в городе.




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама