ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

8 декабря 2023 19:22

Технологии и выборы

Приближается выборный для Петербурга 2024 год: в марте граждане России будут голосовать за президента, а в сентябре петербуржцам предстоит выбрать губернатора и муниципальных депутатов. Городу уже пообещали инновации на предстоящих волеизъявлениях. Что именно ждет петербуржцев и что об этом думают эксперты — в материале ЗАКС.Ру.
6 декабря 2023 19:24

ЗакС и дела сердечные

Петербургский парламент 6 декабря рассмотрел поправки к законопроекту о перечне зеленых насаждений общего пользования (ЗНОП). Большинство предложений "оппозиционных" депутатов были проигнорированы депутатами из "Единой России". Парламентарии из самой крупной фракции традиционно не стали голосовать по этим вопросам.
1 декабря 2023 21:18

В ожидании выборов: о чем говорили на конференции петербургских единороссов

В Петербурге 1 декабря прошла конференция городского отделения "Единой России". Дата совпала с днем рождения партии - сегодня ЕР отмечает 22-летие. Поздравлять соратников приехали сенатор Андрей Турчак, депутат Госдумы Сергей Боярский и вице-губернаторы Борис Пиотровский и Наталья Чечина. В основном их речи были о максимальной поддержке Путина в 2024 году.


30 ноября 2023 21:32

Первым на встречу градозащитников пришел ККИ

Сегодня рабочие вместе с сотрудниками ККИ начали снос кафе "Кавказский двор" в Приморском районе. Событие могло бы пройти без внимания общественности, если бы в этот день градозащитники не запланировали там круглый стол с обсуждением проекта Генплана. Несмотря на демонтажные работы, активисты все же обсудили градостроительную повестку, пускай и в урезанном виде.
29 ноября 2023 19:50

ЗакС, поддержка сирот и энергетики по паспорту

Законодательное собрание Петербурга 29 ноября провело последнее осеннее заседание  в 2023 году. Впереди зима, а с ней, скорее всего, обсуждения "снежных" рабочих групп. Ну а пока парламент продолжает рассматривать законы о развитии патриотизма, принимать поправки в Социальный кодекс и отклонять предложения "Яблока".
22 ноября 2023 21:25

ЗакС и новый Генплан

Петербургский парламент 22 ноября начал рассмотрение проекта Генерального плана. Этот документ, как уже высказывались депутаты, станет одним из тех законов, по которому будут вспоминать седьмой созыв ЗакСа. Обсуждение выдалось достаточно продолжительным - оно длилось более двух часов, однако едва ли его можно назвать бурным.




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама