ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2007, 15:28

Мистер Паркер объявил забастовку в связи с "новгородским делом"

Известный политический публицист, автор юмористического сайта о президенте Путине Максим Кононенко объявил забастовку. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на сайте владимир.владимирович.ру появилось сообщение его постоянного автора Максима Кононенко, известного также под сетевым псевдонимом "Мистер Паркер", что он не будет больше публиковать юмористических историй до тех пор, пока не окажется на свободе Антонина Федорова, которую прокуратора Великого Новгорода обвиняет в попытке убийства собственной дочери.
"Я знаю, этот сайт читают в разного рода самых высоких администрациях. Посмотрите на фотографию этой девушки. Она сейчас - в камере. В потной, грязной, вонючей камере СИЗО, где множество преступников и бандитов. А ее ребенок дома и не понимает, где мама. Разбирайтесь! А пока ее не выпустят - историй про вас тут не будет", - в частности заявляет Кононенко.
Напомним, что Прокуратура Великого Новгорода предъявила обвинение 22-летней жительнице Великого Новгорода Антонине Федоровой в попытке убийства 2-летней дочери Алисы. Инцидент в одном из многоэтажных домов в Великом Новгороде произошел 26 февраля. Девочка, которой к тому времени было 2 года и 7 месяцев, упала с третьего этажа в лестничный пролет. Ребенок получил травмы средней степени тяжести. Единственным очевидцем происшествия стал 11-летний мальчик. Согласно его показаниям, а также свидетельствам других соседей, падение девочки не было случайным.
По признакам покушения на убийство ребенка прокуратура Великого Новгорода в марте возбудила уголовное дело по статье 105, часть 1, через статью 30, часть 3, УК РФ. Позднее прокуратура изменила юридическую квалификацию действий обвиняемой. 19 апреля Антонина Федорова была заключена под стражу и сейчас содержится в Новгородском следственном изоляторе. В этот же день друзья семьи начали информационную кампанию за освобождение женщины и снятия с нее всех обвинений.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен , Телеграм и Яндекс.Новости

Обсуждение
 ПРАВИЛА
Запрещается: Оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия, спам и реклама других сайтов, комментарии не по теме материала, обсуждение действий администрации сайта. Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарий, если он нарушает эти правила.













О редакции Реклама