ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 октября 2012, 16:54

<html><b>Кузнецов продолжит судить петербургских оппозиционеров</b></html>

Судья Алексей Кузнецов продолжит работать в 203 мировом судебном участке, сообщил ЗАКС.Ру депутат Законодательного Собрания от "Яблока" Александр Кобринский. Комиссией по вопросам правопорядка и законности было принято решение о продлении полномочий судьи 5 голосами против одного.

Как рассказал Кобринский, против Кузнецова проголосовал только он. В тоже время три единоросса  (Сергей Никешин, Константин Серов и Алексей Тимофеев) и два эсера (Андрей Анохин и Андрей Горшечников) проголосовали за продление полномочий судьи.

Стоит отметить, что на комиссии присутствовал представитель уполномоченного по правам человека, но ему не дали слова.
Отметим, что депутаты, решая на пленарном заседании, продлевать или нет полномочия мировым судьям, будут руководствоваться своим субъективным мнением. Это так называемый принцип доверия: законодатели либо доверят, либо не доверят судье продолжать работу, приняв во внимание свое оценочное мнение.

Напомним, судья Кузнецов  давно находится "под прицелом" гражданских активистов: его решения (зачастую об административном аресте оппозиционеров) постоянно подвергаются критике, многие из них впоследствии отменяются вышестоящими судами. Оппозиционеры даже проводили уличные акции в знак протеста против судьи.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама