ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 ноября 2012, 12:17

Кичеджи пообещал писателям представительский дом

Вице-губернатор Северной столицы Василий Кичеджи пообещал петербургским писателям предоставить особняк в центре города. Этот вопрос был поднят на традиционной встрече вице-губернатора с представителями Союза писателей Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России, которая состоялась 31 октября.

"Полагаю, что вы заслужили право иметь не просто помещение для встреч, для работы, а настоящий представительский дом. Вопрос требует проработки, но я уверен, что решение будет найдено", - цитирует пресс-служба Смольного слова Кичеджи.

В свою очередь председатель Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России Борис Орлов поднял вопрос о предоставлении субсидий некоммерческим организациям, осуществляющим издательскую деятельность, на возмещение затрат по книгопечатанию. В 2012 году бюджетом города предусмотрено выделение более 20 млн рублей, и творческие союзы передали в Издательский совет более 70 заявок на получение субсидии.

Также вице-губернатор одобрил идею петербургских писателей о формировании подарочного комплекта для первоклассников "Моя первая библиотека". Писатели полагают, что петербургские школьники должны получать в подарок книгу местных авторов.

Помимо этого был поднят вопрос о том, чтобы новые улицы города назывались в честь писателей. Василий Кичеджи сообщил, что в Петербурге появилась улица Дудина, о чем писатели ходатайствовали на предыдущей встрече.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама