ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 ноября 2012, 18:46

Мадонна начала продажу футболок с Pussy Riot

На официальном сайте певицы Мадонны началась продажа футболок с логотипом панк-группы Pussy Riot. Теперь такую футболку может приобрести каждый, заплатив 19,95 долларов.  

Напомним, на концерте 9 августа 2012 года в Петербурге Мадонна также выступила в поддержку Pussy Riot. Она обратилась к залу с речью, в которой заявила, что молится за свободу арестованных участниц группы, которые совершили, по ее мнению, "нечто смелое". Певица надела балаклаву перед исполнением песни "Like a Virgin", а на ее футболке значилось название группы Pussy Riot.

Активисты "Профсоюза граждан России" оскорбились августовским концертом Мадонны и требуют с исполнительницы 333 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. 

Однако не только Мадонна начала продажу футболок с весьма растиражированным лэйблом Pussy Riot. Новосибирский художник Артем Лоскутов также продавал футболки с изображением "иконы" в поддержку панк-группы Pussy Riot. Однако сам творец утверждал, что футболки - это подарок взамен пожертвований арестованным Pussy Riot.

Сейчас против него возбуждено дело об административном правонарушении ст.14.1 - осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юрлица.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама