ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 ноября 2012, 10:16

Организаторы "Русского марша" попросили воздержаться от всего, напоминающего СС

Организаторы "Русского марша" попросили своих участников воздержаться от демонстрации формы и символики, вызывающей ассоциации с III рейхом, а также объявили персоной нон грата лидера "Великой России" Андрея Савельева.

Как сообщает пресс-служба мероприятия, Московский Региональный Комитет Русского марша во избежание эксцессов и провокаций принял решение отказаться от формы и символики, которая ассоциируется с III рейхом.

"Просим воздержаться от демонстрации формы, вызывающей ассоциации с III рейхом во избежание эксцессов и провокаций. Лица в подобной форме на марш допускаться не будут", - сообщает пресс-служба мероприятия.

Также Московской Региональный Комитет Русского марша решил не допускать на акцию лидера "Великой России" Андрея Савельева, который "неоднократно оскорблял и клеветал, как против самого «Русского марша», так и всех основных националистических организаций". При этом остальные участники организации могут появляться на марше даже с партийной символикой и элементами.

Скорее всего, такое предупреждение организаторов связано с инцидентом на прошлогоднем марше, куда несколько активистов "Великой России" пришли в форме, напоминающей мундир СС.

Напомним, "Русский марш" – ежегодная акция националистических организаций, которая проходит в большинстве регионов страны. В 2012 году русские националисты смогут пройти по центру столицы. В 11:00 начнется шествие по Кадашёвской, Якиманской и Крымской набережным, которые перекроют для автомобильного движения. Также пройдет митинг у здания Центрального дома художников.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама