ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2012, 16:54

Ломоносовский район не получит бюджетных денег на создание административного центра в Низино

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко не намерен выделять средства из областного бюджета на создание административного центра Ломоносовского района в Низинском поселении. Об этом глава 47-го региона заявил сегодня в рамках встречи с депутатским корпусом и главами городских и сельских поселений Ломоносовского района, сообщает пресс-служба губернатора.

- Выделения средств на эти цели из бюджета Ленинградской области я не поддержу, - сказал Дрозденко. - Однако, если ломоносовские депутаты и жители района все-таки посчитают перенос административного центра в Низино целесообразным, и если появится инвестор, готовый вложить средства в этот проект, то против этого я возражать не стану.

По мнению Дрозденко, у области есть более важные для бюджетного финансирования задачи в дотационных, в отличие от Низино, муниципалитетах, например, дороги, газификация, строительство котельных, социальная сфера.

Напомним, что Ломоносовский муниципальный район - это единственное муниципальное образование в Ленобласти, место нахождения органов местного самоуправления которого находится в другом субъекте Федерации - в городе Ломоносове, который входит в состав Петродворцового района Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама