ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2012, 17:19

Навальный опротестовал штраф за акцию в поддержку политзаключенных

Оппозиционный активист Алексей Навальный в среду обжаловал решение о штрафе в 30 тысяч рублей за организацию несанкционированного шествия 27 октября на улице Маросейка, сообщил РИА "Новости" его адвокат Вадим Кобзев.

По его словам, Навальный решил опротестовать решение мирового судебного участка номер 387 Басманного района, так как он просто проводил одиночный пикет и не организовывал каких-либо акций.

"Навальный просто стоял 27 числа, в субботу, около здания ФСБ с одиночным пикетом - это не запрещено законом. Потом он с Ильей Яшиным просто стал идти, рядом с ними шла толпа журналистов - это и приняли за шествие", - пояснил адвокат. В конце октября в центре Москвы проводилась серия одиночных пикетов в поддержку политзаключенных. По замыслу организаторов несанкционированной акции, люди с плакатами должны были стоять на расстоянии 50 метров друг от друга от Лубянского проезда до Технического переулка, где находится здание Следственного комитета РФ.

Были задержаны Сергей Удальцов и ряд других оппозиционеров, в том числе Навальный и Илья Яшин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама