ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 ноября 2012, 18:05

Экологи предлагают установить ограждения вдоль берега реки Оккервиль

Природоохранная прокуратура совместно с Департаментом Росприроднадзора по СЗФО провела проверку водоохранной зоны и прибрежно-защитной полосы реки Оккервиль (на противоположной от Ледового дворца стороне реки), в ходе которой обнаружились следы недавнего пребывания дорожно-строительной техники, несмотря на законодательный запрет.

"Обнаружены свежие следы от автомобильных шин на правом берегу в 10-15 метрах от водного объекта на открытом незадернованном грунте. Слева от моста прокопана небольшая траншея глубиной 10-12 см, имеющая выход к водному объекту. Следов от нефтепродуктов на почве и водном объекте обнаружено не было. Заезд на данную территорию со стороны моста перекрыт бетонными ограждениями. Территория очищена волонтерами с участием администрации Невского района до проведения проверки", - сообщает пресс-служба экологической организации "Зеленый Фронт", по заявлению которой и проводилась проверка.

В связи с результатами проверки в администрацию Невского района направлено информационное письмо с предложением принять меры по охране реки Оккервиль.

Экологи предлагают установить специальные ограждения с целью ограничения въезда в водоохранную зону и прибрежно-защитную полосу. При этом на ограждениях должно быть предупреждение об административной ответственности в случае нарушения запрета.

Напомним, 23 сентября активистами экологической организации "Зеленый Фронт" на основе информации, полученной от жителей Санкт-Петербурга, было обнаружено, что в водоохранной зоне р. Оккервиль в нарушение действующего законодательства предприятие ЗАО "ВАД" размещает дорожно-строительную технику, ведется складирования строительных материалов. 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама