ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2012, 14:54

<html><b>По факту хищения 6,5 млрд рублей при создании ГЛОНАСС возбуждено уголовное дело</b></html>

Информация о хищении 6,5 млрд рублей при реализации системы ГЛОНАСС в корпорации "Российские космические системы" подтвердилась. Об этом сообщил начальник УВД на московском метрополитене ГУ МВД России по Москве Игорь Божков на брифинге в пятницу, 9 ноября.

Как рассказал представитель МВД, впервые информация о возможном хищении средств при создании российской глобальной системы позиционирования поступила в правоохранительные органы в 2009 году, и только сейчас нашла подтверждение.

"Около 2,5 лет назад 4-е Управление МВД России приступило к разработке информации о хищениях бюджетных средств, выделенных «Российским космическим системам» для реализации системы ГЛОНАСС", - передает его слова "Интерфакс".

Сотрудник правоохранительных органов добавил, что информация еще уточняется, но уже возбуждено уголовное дело.

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев держит это дело на личном контроле, подчеркнул Божков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама