ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 ноября 2012, 12:06

Петербургские демократы выразили солидарность с ангольской оппозицией

11 ноября, в День независимости Республики Ангола, петербургские демократы выразили солидарность с ангольской оппозицией.

На проспекте Чернышевского, напротив офиса почетного консульства Анголы, появились плакаты с портретами ангольских политических деятелей и надписями на русском и португальском языках: "Ангола будет свободной!", "Иконокласта победит!", "Слава Савимби!", "Долой МПЛА!", "В отставку душ Сантуша!", "К ответу Дину Матруша!"

Рэпер Луати Бейрау по прозвищу Иконокласта - лидер ангольского протестно-демократического движения. Он и его соратники пытались, в частности, контролировать голосование и подсчёт на парламентских выборах 3 сентября.

Жонас Савимби, погибший в бою с правительственными войсками десять лет назад, командовал антикоммунистическим партизанским движением УНИТА. МПЛА - правящая партия, нечто вроде "Единой Анголы", выросшей из "ангольской КПСС".

Жозе Эдуарду душ Сантуш - президент Анголы последние 33 года, превратившийся из коммуниста в "нефтесуверена".

Жулиу Матиаш Паулу, он же Дину Матруш - главный идеолог режима.

Режим душ Сантуша и МПЛА социально близок правящему слою РФ. Поэтому плакаты содержат фразу "Демократы России солидарны с протестом Анголы".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама