ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2012, 12:08

Петербургские националисты надеются провести единую акцию 11 декабря

"Русская партия" планирует 11 декабря провести митинг на Пионерской площади и шествие до Мариинского дворца, отмечая годовщину событий в Москве на Манежной площади, рассказал ЗАКС.Ру руководитель организации Николай Бондарик.

- Мы вспоминаем годовщину такого замечательного события, которое серьезно изменило политическую ситуацию в стране. После Манежки Россия стала немного другой. Мы показали, что когда люди выступают единым фронтом, власть идет на попятную. Басманному правосудию мы можем противопоставить только наше, Манежное правосудие, - пояснил он.

По словам Бондарика, две другие националистические организации - "Национальный демократ" и "Национал-социалистическая инициатива" - также планируют провести марш в честь событий на Манежной площади. Лидер "Русской партии" намерен выступить с предложением провести общую акцию.

- Это не очень удачная инициатива – проводить такое мероприятие на окраине, мы против каких-либо добровольных уходов в гетто. В среду мы пригласим их на заседание "Русского марша" и надеемся, что нам удастся провести единую акцию, - добавил Бондарик.

Напомним, что в декабре 2010 года полиция отпустила убийц футбольного фаната Егора Свиридова, что вызвало волну протеста и массовые выступления на Манежной площади. С 2010 года националисты ежегодно устраивают акции в память об этих событиях.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама