Издательство "Алгоритм", выпустившее книгу "Pussy Riot. Что это было?" под именем Надежды Толоконниковой, признало, что книга была выпущена без согласия участниц группы.
Как пояснил директор издательства Сергей Николаев, вся информация, представленная в книге, была взята только из открытых источников.
"Тексты, которые собраны в этой книге, взяты нами из открытых источников, однако мы подтверждаем, что ни Толоконникова, ни Самуцевич, ни Алехина, ни их представители согласия на публикацию не давали", - цитирует его слова Lenta.ru.
Николаев рассказал, что издательство пыталось добиться разрешения на публикацию книги у мужа Толоконниковой Петра Верзилова и адвокатов группы. По словам Николаева, адвокаты заверили его, что обладают необходимыми правами.
В ответ на это один из адвокатов участниц Pussy Riot Николай Полозов написал в своем микроблоге, что девушки "запретили издание книги. Все переговоры прекратились".
После того как книга была готова, "Алгоритм" продал ее издательству "Эксмо", которое и выпустило книгу.
Книгу "Pussy Riot. Что это было?" уже можно приобрести в интернет-магазине "Озон" за 161 рубль. В аннотации к изданию говорится, что в книге изложена "новейшая история отечественного акционизма глазами активной участницы арт-группы «Война» и идейного лидера Pussy Riot". На странице товара есть приписка, что книга появится на складе через 10 дней после заказа.
Новости 22 ноября 2012, 17:26
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -