ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 ноября 2012, 10:28

"ПАРНАС" присоединится к "Маршу свободы"

Политсовет партии РПР-ПАРНАС принял решение участвовать в оппозиционной акции "Марш свободы" в Москве 15 декабря.

"На прошедшем в субботу заседании политсовета нашей партии единогласно было принято решение участвовать в "Марше свободы" 15 декабря", - сообщила "Интерфаксу" Ольга Тихомирова (Шорина), которую в этот же день избрали главой исполкома РПР-ПАРНАС. Ранее этот пост занимал Михаил Шнейдер, который недавно возглавил московское отделение этой партии.

Тихомирова сообщила, что сопредседатель РПР-ПАРНАС Борис Немцов проинформировал участников заседания о заседании Координационного Совета оппозиции, членом которого он является.

"Со своей стороны сопредседатель нашей партии Владимир Рыжков подчеркнул, что лозунги КС оппозиции, утвержденные сегодня, полностью совпадают с программой и целями РПР-ПАРНАС", - добавила Тихомирова.

Она также передала слова, сказанные на этом заседании сопредседателем РПР-ПАРНАС Михаилом Касьяновым. "Касьянов сказал, что все принципы, которые ранее были приведены в политическом докладе на съезде нашей партии, состоявшемся летом этого года, сохраняют свою актуальность. Он отметил, что все, что сейчас происходит в стране, показывает, что мы были правы: репрессии увеличиваются, и нежелание властей слушать протесты и оппозицию усугубляется", - добавила глава исполкома партии.

Тихомирова также сообщила, что политсовет принял решение об участии РПР-ПАРНАС в региональных выборах, которые пройдут в сентябре будущего года. "Мы планируем участвовать в выборах губернаторов и глав исполнительной власти в Московской области, в Хабаровском крае, республике Алтай, Ингушетии, Хакасии, планируем также участвовать в выборах в законодательные собрания в 12-и регионах страны, а также в выборах мэра в пяти крупных городах", - добавила Тихомирова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама