ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2012, 16:02

Результаты проверки "Левого Фронта" на экстремизм будут обнародованы 27 ноября

Во вторник, 27 ноября, прокуратура Москвы объявит о результатах проверки "Левого Фронта" на экстремизм. Об этом сообщил лидер движения Сергей Удальцов в своем Twitter.

"27 ноября в 11:00 меня вновь вызывают в Прокуратуру Москвы (Новокузнецкая, 27). Объявят о результатах проверки «Левого фронта» на экстремизм", - пишет Удальцов в своем микроблоге.

Напомним, о том, что прокуратура начала проверку "Левого Фронта" на экстремизм, стало известно в начале ноября. По мнению Сергея Удальцова, эта проверка связана с уголовными делами, которые возбудили по материалам фильма телекомпании НТВ "Анатомия протеста-2".

По мотивам второй серии "Анатомии протеста" Следственным комитетом 17 октября было возбуждено уголовное дело в отношении лидера "Левого Фронта" Сергея Удальцова и его активистов Леонида Развозжаева и Константина Лебедева (оба арестованы). Дело было возбуждено по ч.1 статьи 30 и ч.1 статьи 212 УК РФ ("Приготовление к организации массовых беспорядков"). Массовые беспорядки якобы готовились в Москве и в других регионах страны. 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама