ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2012, 15:39

Сенаторы могут разработать законопроект, ограничивающий присутствие подростков на митингах

В Совете Федерации считают, что организаторы митинга должны нести ответственность за участие в них несовершеннолетних. Этот вопрос обсуждался в рамках заседания профильного комитета по конституционному законодательству, а также правовым судебным вопросам, передает "Интерфакс".

Глава комитета, сенатор Андрей Клишас сообщил, что в рамках комитета разрабатываются поправки в действующий закон, касающийся проведения митингов, с тем, чтобы организаторы митинга несли ответственность за участие в них несовершеннолетних лиц.

"Именно организаторы должны решать, разрешать ли участвовать в нем несовершеннолетним, и если лица до 14 лет будут участвовать в митингах, именно организаторы должны нести ответственность за обеспечение мер безопасности. И с полиции такая ответственность должна быть снята, с тем чтобы оградить ее от возможных провокаций", - пояснил на заседании Клишас.

Также отмечалось, что действующие нормы закона не регламентируют участие несовершеннолетних в митингах.

Окончательное решение по этому вопросу, как решили по итогам заседания, сенаторы примут после того, как будет вынесено решение Конституционного суда, который должен рассмотреть закон о митингах.

Как пояснил Клишас, комитет вернется к этой законодательной инициативе через месяц.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама