Панк-группа Pussy Riot заняла 16 место в списке "100 глобальных мыслителей" 2012 года по версии американского журнала Foreign Policy.
Также в рейтинг мыслителей попали и другие представители из России. Сооснователь и гендиректор "Лаборатории Касперского"Евгений Касперский занял 40-е место, оппозиционер и блогер Алексей Навальный – 45-е место, а экозащитница Евгения Чирикова – 70-е место.
Как отмечает Lenta.ru, Навальный попадает в список "100 глобальных мыслителей" второй год подряд, в 2011 году он занимал 24-е место.
Первым в списке глобальных мыслителей 2012 года оказался лидер оппозиционного движения Мьянмы Аун Сан Су Чжи и президент этой же страны Тейн Сейн. По мнению Foreign Policy, эти двое доказали, что перемены возможны даже в самых репрессированных государствах.
"За поддержание идеи арабской революции" президент Туниса Монсеф Марзуки остановился на второй строчке рейтинга. На третьем месте оказалась чета Клинтонов, со странной формулировкой: "что они еще думают о будущем".
За работу над беспилотным автомобилем в Стэнфордском университете ученый Себастьян Трун удостоился 4-го места. Замыкают пятерку лидеров супруги Гейтс. Журнал отметил как благотворительную деятельность семьи в целом, так и работу по контролю над рождаемостью Мелинды Гейтс в частности.
Новости 28 ноября 2012, 9:42
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2025.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -