ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2012, 13:41

Ковалев опасается захвата религиозными организациями исторических зданий

Депутат Законодательного собрания Алексей Ковалев заявил, что законопроект "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга" вызывает у него недоверие. Парламентарий опасается, что принятие закона приведет к массовому отчуждению зданий, относящихся к объектам культуры, в пользу религиозных организаций.

- Федеральный закон так сформулирован, что все вопросы по определению порядка передачи имущества религиозного назначения у нас переходит Смольному. Вы видели, как пытались забрать здания у консерватории (бывший архиерейский дом - прим. ЗАКС.Ру) в Нижнем Новгороде. Этот закон грозит многим петербургским объектам культуры, просто начнется захват этих зданий религиозными организациями, причем между собой эти организации могут передраться, - подчеркнул депутат.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, во втором чтении законопроекта были отвергнуты почти все поправки, вносимые парламентариями. По словам Ковалева, "Единая Россия", пользуясь большинством, блокирует все предложения депутатов других фракций.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама