ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 ноября 2012, 9:24

Оппозиция подала в мэрию Москвы заявку на проведение шествия 15 декабря

Оппозиция подала в мэрию Москвы заявку на проведение 15 декабря шествия под названием "Марш свободы", сообщил РИА "Новости" координатор "Левого Фронта" Сергей Удальцов.

"Мы подали уведомление, теперь в течение трех рабочих дней будем ждать ответа он мэрии", - сказал Удальцов. По его словам, в соответствии с уведомлением, шествие планируется начать от Калужской площади по улице Якиманка, Большому Каменному мосту, Моховой улице, Охотному ряду и завершить на Лубянской площади. Также организаторы указали в уведомлении другой вариант маршрута шествия: Новокузнецкая улица - Большой Устьинский мост - улица Солянка и Лубянская площадь.

Удальцов отметил, что финиш акции на Лубянке является принципиальным, так как основная тема мероприятия - за свободу и прекращение репрессий.

В этот раз организаторы отказались от митинга, сообщил Удальцов. Оппозиционер отметил, что указанное в заявке количество участников - 50 тысяч человек. По его словам, шествие будет приурочено к годовщине начала массовых протестных акций "За честные выборы" и пройдет под лозунгами "Нет диктатуре и репрессиям!", "За досрочные парламентские и президентские выборы!" и "Свободу политзаключенным!" По словам оппозиционера, в числе заявителей - члены Координационного совета оппозиции Евгения Третьякова, Петр Царьков, Геннадий Гудков, Владимир Кралин и Михаил Гельфанд; сам Удальцов и Надежда Митюшкина указаны в уведомлении как ответственные за ведение переговоров с правительством Москвы. Участники шествия потребуют освобождения арестованных по делу о событиях 6 мая и по делу "Анатомии протеста-2", а также политзаключенных из списка, принятого на зимних митингах "За честные выборы", прекращения репрессивных действий в отношении представителей гражданского движения, отставки председателя СК РФ Александра Бастрыкина, отметил Удальцов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама