ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 декабря 2012, 12:41

Краснянский: Выборы-2011 были самыми скандальными за всю историю города

Прошедшие год назад федеральные и региональные выборы были самыми скандальными за всю историю Петербурга, считает бывший заместитель председателя городской избирательной комиссии Дмитрий Краснянский.

- Это, наверное, самые скандальные выборы за всю историю Санкт-Петербурга. В оборот избирательной кампании были привлечены громадные деньги и работало очень много высококлассных специалистов на все политические партии, битва была очень серьезной, - поделился воспоминаниями с ЗАКС.Ру Краснянский.

Кроме того, бывший зампред горизбиркома выразил сожаление о том, что не оставил свой пост раньше.

- Поздно уволился, надо было раньше. Мне давно уже надоело работать в этой системе, и было бы правильнее уйти из нее загодя, - отметил он.

Дмитрий Краснянский также пожелал председателю избиркома Алексею Пучнину мудрости, а Петербургу – спокойных выборов.

- Хотел бы пожелать ему (Пучнину – прим. ЗАКС.Ру) мудрости, потому что Петербург - город своеобразный, с большими политическими традициями. Практически все известные политики родом из нашего города, поэтому работать придется с учетом этих реалий. Не знаю, с какими трудностями ему придется столкнуться, но я надеюсь, что на этот раз выборы пройдут спокойнее, - добавил он.

Прошедшие 4 декабря 2011 года выборы относятся к самым напряженным политическим противостояниям за всю историю города. Первые праймериз показывали, что "Единая Россия" не пройдет в петербургский парламент, однако через неделю в подсчетах произошли изменения, и депутаты от партии власти получили свои мандаты. Суды, оспаривающие легитимность прошлогодних выборов, идут по сей день.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама