ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 декабря 2012, 11:22

Защитники парка "Александрино" снова выступят против уплотнительной застройки

Жители домов на улице Голикова рядом с парком "Александрино" в воскресенье, 9 декабря, выйдут на митинг против уплотнительной застройки. Кроме того, активисты выступят в защиту прав на благоприятную окружающую среду. Акция согласована и начнется в 13 часов.

Как сообщают активисты, компания "Воин-В" возводит в этом квартале два дома: один 18-этажый на 122 квартиры на месте вырубленной берёзовой рощи и второй 9-этажный на 36 квартир на месте водотока прудов парка.

Жители квартала опасаются, что в результате строительства соседние дома будут доведены до состояния необратимой аварийности, парк будет подвергнут реконструкции, а его водная система будет нарушена. Кроме этого, придомовые территорий соседних домов и территория парка могут превратиться в место стихийной парковки.

"Обещания, данные на предыдущем митинге 20 июня представителями администрации приостановить стройку и разобраться в ситуации, так и не были выполнены. Жители соседних домов постоянно страдают от строительного шума и подвыпивших гастарбайтеров даже во время, когда проведение любых работ запрещено", - отмечают организаторы акции.

На митинг приглашены депутаты Заксобрания, представители служб Госстройнадзора СПб, МЧС, КГА.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама