ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 декабря 2012, 15:24

Марш националистов в Петербурге собрал около 150 человек

Марш национал-социалистов и национал-демократов в честь годовщины событий на Манежной площади 11 декабря 2010 года собрал в Петербурге около 150 человек при заявке в 1000 участников. Участники акции выдвинулись от станции метро "Автово" и планируют дойти до сквера Комсомольцев.

Они движутся в двух колоннах. Участники шествия держат в руках русские имперские флаги, флаги национал-социалистов, а также баннер "Национальная идея: России - русская власть!"

"За эти два года ничего существенно не изменилось в плане этнопреступности. Всё чаще приходят новости о преступлениях мигрантов из Средней Азии и Северного Кавказа. Резонансное дело Расула Мирзаева, которого, на наш взгляд, осудили слишком мягко, доказывает, что судебная система коррумпирована и реальные преступники избегают наказания. Власть борется с оппозицией, с мистическим экстремизмом, но не с реальной преступностью", - сказал один из организаторов марша, руководитель национал-демократов Семен Пехтелев.

Напомним, что в прошлом году марш националистов, посвященный событиям на Манежной, проходил по Краснопутиловской улице.

Изменения маршрута в этом году обоснованы ремонтными работами на этой улице.

Демонстранты также собирают средства в помощь семье Романа Ловчикова, который погиб в драке с мигрантами из Средней Азии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама