ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2012, 14:06

Шишлов подчеркнул важность права граждан на управление государством

Все россияне имеют равные права, и эти права должны быть надежно защищены. Об этом в Международный день прав человека напомнил уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов на встрече, состоявшейся в пресс-клубе "Зеленая лампа".

Он сообщил, что в этом году День прав человека проводится под девизом "Мой голос имеет значение". В этой связи Александр Шишлов отметил, что право граждан на управление государством является очень важным, и задачей уполномоченного, в частности, является контроль за его соблюдением.

Кроме того, омбудсмен сообщил, что одним из лауреатов медали уполномоченного по правам человека в России "Спешите делать добро", вручение которой состоялось в минувшую пятницу, стала учительница из Санкт-Петербурга Татьяна Иванова.

Напомним, что она открыто выступила против фальсификаций итогов прошедших выборов в Государственную думу в декабре 2011 года. Городской суд Санкт-Петербурга поддержал учительницу и постановил отказать в исковых требованиях начальнице Василеостровского районного отдела образования, которая требовала признать порочащими ее честь и достоинство изложенные Татьяной Ивановой в "Новой газете" факты фальсификации выборов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама