ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2012, 14:30

Омбудсмен Петербурга: Между властью и правозащитниками должен осуществляться диалог

Институт уполномоченного по правам человека должен быть независим от всех ветвей власти. Такое утверждение высказал в День прав человека на встрече в клубе "Зеленая лампа" уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов.

Одновременно Шишлов заявил, что между властью и правозащитниками должен осуществляться диалог. Это позволит решать многие важные вопросы. Он сообщил, что за последний год количество обращений в аппарат уполномоченного по правам человека увеличилось примерно на 20%. Большая часть обращений касается социальных прав граждан. Поступает также много обращений по работе правоохранительных органов, вопросам воинского призыва. Александр Шишлов отметил, что за прошедший период удалось наладить деловые отношения с руководством органов внутренних дел, военного комиссариата, общественной организацией "Солдатские матери Санкт-Петербурга".

Серьезным успехом он считает сложившийся характер отношений с Правозащитным советом Санкт-Петербурга. В понедельник по случаю Дня прав человека впервые намечено совместное заседание Аппарата уполномоченного по правам человека и Правозащитного совета. Оно пройдет в помещении Высшей школы экономики с участием студентов этого учебного заведения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама