ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 декабря 2012, 17:01

Казаки будут настаивать на выполнении  властями ЛО договоренностей

Казачье отдельское общество Ленобласти обратилось к губернатору Александру Дрозденко с письмом, в котором настаивают на выполнении зафиксированных письменно договорённостей о совместной работе, достигнутых с властями ещё в начале осени.

Как сообщает заместитель атамана Ленобласти Александр Логвинов, письмо подписано атаманами всех входящих в областное общество казачьих организаций после того, как казакам стало известно о готовящихся в областной администрации кадровых назначениях "по казачьей линии" вопреки предложениям казачьей общественности.

В начале сентября казаки предложили главе региона программу работы, включавшую традиционные казачьи направления: развитие фермерских поселений, участие в охране государственной границы. По итогам совещания был подписан протокол, все пункты программы были одобрены. Тогда же по просьбе властей казаки Ленобласти представили кандидатуру разработчика программы, заместителя атамана Ленобласти Владимира Беличенко, на должность советника губернатора по делам казачества.

"Мы не смиримся с происходящим. В конце концов, это всё началось только после того, как наша программа обозначила способы решения ряда насущных проблем села с помощью казаков. Если на должности, связанные с казачеством, будут назначены аппаратные выдвиженцы, это будет означать, что разработка у её автора попросту украдена. И этим выдвиженцам придётся очень много, публично и подробно объяснять, как и почему они там оказались, и что они в казачьей программе понимают", – отмечает Логвинов.

Логвинов не понимает, "кому потребовался скандал на ровном месте". "Неужели трудоустройство пары-тройки сомнительных кандидатур стоит провала тщательно проработанной казачьей программы развития села?" – недоумевает заместитель атамана.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама