ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2012, 18:33

Собственнику снесенного дома Рогова в Петербурге отменили полумиллионный штраф

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отменил решение о взыскании штрафа с собственника дома Рогова в Петербурге ООО "Вектор" в размере 500 тыс. руб.

"Ранее было вынесено решение о том, что мы должны заплатить штраф. Мы с этим были не согласны и решение опротестовали. Судья посчитала, что для производства работ по устранению необратимой аварийности, которая имело место в августе, у компании-подрядчика имелись все необходимые разрешительные документы", - сказал "Интерфаксу" в четверг генеральный директор ООО "Вектор" Дмитрий Голованов.

"Таким образом, суд отменил наш штраф в 500 тысяч рублей, который потребовала уплатить служба Госстройнадзора", - уточнил он.

По словам Голованова, в судебном производстве в настоящее время нет других дел в отношении ООО "Вектор", связанных со сносом дома Рогова. "Насколько нам известно, никаких судебных процессов не инициировано", - сказал он.

Дом Рогова был снесен в конце августа в выходной день. Губернатор Георгий Полтавченко назвал "откровенным хамством" со стороны инвестора снос исторического здания и предложил рассмотреть возможность расторжения договора с инвестором.

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга затем наложила штраф на ООО "Вектор" в размере 500 тыс. рублей.

Здание было построено в начале XIX века, его история прослеживается по архивным материалам с 1831 года. Он "закрепляет" угол Загородного проспекта и Щербакова переулка. Это яркий образец жилого дома начала XIX века в стиле классицизма (архитектор Мельников). Декоративное оформление фасадов характерно для жилых построек того времени.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама