ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 декабря 2012, 12:10

<html><b>Жители "проблемного" дома на Ильюшина начали голодовку</b></html>

Семнадцать жителей "проблемного" дома на Ильюшина, 15, корп. 2, объявили о начале голодовки, рассказала ЗАКС.Ру одна из участниц акции Марина Кожина. Жильцы требуют от администрации Приморского района выполнить обещание губернатора Георгия Полтавченко по выкупу квартир. Голодовка проходит в офисе партии “Яблоко” на Шпалерной улице. Партия традиционно предоставляет помещение для обманутых дольщиков.

- Недавно нам пришло письмо из районной администрации, где говорилось, что губернатор не будет выкупать квартиры, несмотря на его обещание, которое он дал, отвечая на депутатский запрос 17 октября. Мы требуем социального найма с приватизацией. Завтра мы пойдем в Смольный и администрацию Приморского района, - пояснила она.

Напомним, что жители дома на Ильюшина получили квартиры от государства в январе 1992 года и проживают в нём более 20 лет. Однако в 1995 году без извещения жильцов право собственности на их квартиры зарегистрировало ЗАО "Четвертый Трест". По мнению инициативной группы, жильцы обманным путем оказались в зависимости от собственника: сначала лишились права на приватизацию жилья, теперь граждан в судебном порядке снимают с регистрации и выселяют из собственного дома.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама