ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 декабря 2012, 9:34

"Национальный комитет+60" предлагает не пускать в РФ владельцев "Макдональдс", "Форд" и Монику Левински

В связи недавним принятием США "списка Магнитского" "Национальный комитет+60" обратился к председателю Государственной думы РФ Сергею Нарышкину с предложением дополнить список невъездных категорий американцев в "законе Димы Яковлева".

Так, комитетчики предлагают "беспощадно лишать виз и применить экономические санкции" к владельцам фирм "Форд", "Макдональдс" и т.д. (какие именно компании входят в «и т.д.», комитетчики не уточняют).

Помимо этого, по мнению комитета, в Россию должна быть закрыта дорога таким "одиозным персоналиям", как Джордж Сорос, Мадонна, Леди Гага, Хилари Клинтон, Моника Левински и т.д.

Кроме того, авторы обращения предлагают запретить въезд гражданам США, открыто пропагандирующим свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, спортсменам, которые нанесли увечья российским спортсменам, и людям, которые занимаются развитием религиозных сект в России, наносящих моральный ущерб приверженцам традиционных конфессий страны.

Также "Национальный комитет+60" предлагает срочно принять отдельный закон "об установке СТАТУИ СВОБОДЫ РОССИИ на острове в Финском заливе (форт №1) высотой 100 метров!"   

"«Национальный комитет+60» полагает, что расширение списка «штрафников» из США и воздвижение 100-метровой СТАТУИ СВОБОДЫ РОССИИ позволит ликвидировать «дефицит духовных скреп»", - сообщает пресс-служба комитета, очевидно, ссылаясь на высказывание президента РФ Владимира Путина в его послании Федеральному собранию, которое прозвучало в декабре этого года.

Напомним, 14 декабря Госдума приняла в первом чтении закон, который должен стать ответом на "акт Магнитского". Официально он называется "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации", но неформально уже назван "законом Димы Яковлева" и одобрен лидерами всех думских фракций. Депутаты хотят принять его до конца осенней сессии - до 21 декабря. 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама