ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 декабря 2012, 11:46

<html><b>Песков: Уголовных дел против Лужкова нет</b></html>

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в отношении экс-мэра Москвы Юрия Лужкова никаких уголовных дел не возбуждалось.

"Там (в ходе общения с журналистами после большой пресс-конференции), насколько я понимаю, кто-то некорректно изложил", - заявил Песков в эфире радиостанции "Бизнес FM".

"Ему (президенту) просто много вопросов задали, что будет с делами Лужкова. На что он, отвечая на первую часть вопроса, сказал, что не все будут доведены до конца", - сказал Песков.

"Конкретно в адрес Лужкова ничего не адресовывалось", - подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

Накануне бывший мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что ему ничего неизвестно о возбуждении в отношении него каких-либо уголовных дел.

"Мне абсолютно неизвестно ни о каких уголовных делах в отношении меня", - заявил Лужков. - Причем против меня уголовные дела не возбуждались никогда".

"Меня сильно удивила эта информация, я плохо понимаю, о чем идет речь. Может быть, президент Владимир Путин меня с кем-то спутал, либо в очередной раз президента подставили с неверной информацией" - заметил Лужков.

В свою очередь адвокат Лужкова Алексей Мельников также отметил, что информацию о возбуждении против бывшего мэра Москвы неких уголовных дел слышит впервые.

"Мне ничего неизвестно ни об одном уголовном деле, где Юрий Михайлович Лужков занимал бы какое-либо процессуальное положение. Единственное дело, в рамках которого он был допрошен как свидетель - по землям ИНТЕКО", - сообщил Мельников.

Он уточнил, что с ним никто не связывался и не уведомлял о возбуждении уголовного дела в отношении Лужкова.

"Никто не сообщал, никто не уведомлял, никто даже не намекал. Если бы такие дела были, я бы об этом знал", - сказал адвокат.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама