ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 декабря 2012, 11:56

Задержанных на акции в память о Кочневе повезли в судебные участки

Участников акции в память о погибшем водителе Григории Кочневе, которая состоялась вчера на Пионерской площади в Петербурге, перевезли в судебный участок №5. Об этом сообщает группа "Помощь задержанным в Питере".

Всего в разных отделениях полиции ночь провели около 30 задержанных, остальные были отпущены еще вчера вечером. Правоохранительные органы заявляли, что будут отпускать всех, кто впервые задерживается за участие в несанкционированной акции.

Напомним, вчерашняя акция в память о Григории Кочневе завершилась массовыми задержаниями. По данным ГУ МВД по Петербургу, было задержано 60 человек, по подсчетам активистов – 69. Как заявили организаторы акции, этим мероприятием они добивались встречи родственников погибшего водителя со следствием, поэтому они считают, что добились своего.

Митингующие хотели выразить недовольство тому, как идет расследование смерти 37-летнего Григория Кочнева. По мнению следствия, мужчина после аварии на КАД самостоятельно нанес себе 5 ножевых ранений с целью самоубийства. Однако многие считают, что водителя просто зарезали.

Вчера вечером глава управления криминалистики Главного следственного управления Следственного комитета по Петербургу встретился с родственниками Григория Кочнева и пообещал начать расследование возможного убийства водителя.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама