ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 декабря 2012, 10:55

Полтавченко призвал блогеров пропагандировать здоровый образ жизни

Власти Петербурга намерены привлекать блогеров к пропаганде здорового образа жизни, отказа от курения и алкоголя.

Глава комитета по здравоохранению Петербурга Валерий Колабутин на заседании правительства города во вторник сообщил, что по показателю алкоголезависимых Петербург входит в 10 лучших регионов по России, "хотя среди несовершеннолетних этот показатель растет".

"Также возросли продажи сигарет: количество пачек сигарет на человека в год составляло в 2010 году 54, а в 2011 - 86", - сказал Колабутин.

Со своей стороны, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко призвал вести пропаганду здорового образа жизни и информировать о гибельности вредных привычек не только в средствах массовой информации, но и в блогосфере.

"Мы не работаем с Интернетом, а ведь молодежь СМИ не читает, она вся в Интернете. Надо дать поручение Кибитову Андрею Сергеевичу (начальник пресс-службы губернатора Петербурга), чтобы он поработал с так называемыми блогерами, чтобы они вели пропаганду здорового образа жизни. Молодые люди ориентируются на тех, кто у них в авторитете", - подчеркнул Полтавченко.

На заседании правительство Петербурга приняло программу по формированию здорового образа жизни у жителей города на 2013-2015 гг.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама