ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 декабря 2012, 17:34

Лимонов намерен прийти 31 декабря на Триумфальную площадь

Оппозиционер и писатель Эдуард Лимонов все же приедет 31 декабря на Триумфальную площадь, несмотря на предупреждения прокуратуры.

"Я приеду, чтобы отстоять Конституцию моей страны. Кто-то же должен это делать", - написал Лимонов в своем "Живом Журнале" в воскресенье.

В пятницу власти Москвы предостерегли оппозиционера Эдуарда Лимонова и его соратников от проведения 31 декабря митинга на Триумфальной площади столицы.

"Прокуратура уже вынесла предостережение, что данная акция не согласована. С учетом имеющегося опыта, думаю, попытка провести акцию будет предпринята. Об этом проинформирована полиция, она уже в курсе", - сказал в пятницу глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров.

По его словам, исключений в связи с Новым годом для оппозиционеров не будет - их акция не согласована.

В оппозиции назвали незаконным решение мэрии Москвы отказать в согласовании предновогоднего митинга на Триумфальной площади Москвы.

Эдуард Лимонов с единомышленниками приходит на Триумфальную площадь каждый месяц, в котором есть 31-е число. Таким образом оппозиция выражает поддержку 31-й статье Конституции, которая гарантирует свободу демонстраций. Три года мэрия Москвы отклоняет заявки Лимонова, его акции объявляются несогласованными.

Каждый раз, когда Лимонов с соратниками приходят на Триумфальную площадь, его ждут сотни полицейских и военнослужащих внутренних войск. Участников несогласованных митингов задерживают.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама