ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2013, 13:37

Онищенко не рекомендует идти на акции против "сиротского закона" из-за холода

Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко не советует идти на массовые акции против "антимагнитского закона" из-за плохой погоды и возможности заболеть гриппом.

Напомним, "Марш против подлецов" состоится 13 января в Москве, Петербурге и Калининграде. Власти обеих столиц уже согласовали акции.

В Москве марш пройдет от Пушкинской площади по бульварам до проспекта Сахарова, начало акции в 13:00. В Петербурге в 13:00 на Марсовом поле состоится митинг "Молодых демократов". Помимо этого, на Невском проспекте от площади Восстания до канала Грибоедова с 14:00 до 15:30 пройдет серия одиночных пикетов, которые организовывает коалиция "Демократический Петербург".

"Всем тем, кто собирается на массовые мероприятия, проводимые на воздухе, тем, кто рассчитывает совместить приятное с полезным, побыть лишние часы на воздухе и обозначить в какой-то мере свою позицию, я бы посоветовал воздержаться", - цитирует "Интерфакс" слова Онищенко.

Тем же, кто все-таки решит выступить против "закона Димы Яковлева", главный санитарный врач РФ рекомендует уделить особое внимание одежде, которая должна быть "теплой, непродуваемой".

"Если кто-то чувствует недомогание, то надо задуматься, ходить ли на эти мероприятия. Необходимо помнить, что сейчас в стране, в крупных мегаполисах началась тенденция к подъему заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом", - сообщил Онищенко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама