ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 января 2013, 18:29

Ходорковский выразил соболезнования в связи со смертью адвоката Шмидта

Бизнесмен Михаил Ходорковский выразил соболезнования в связи со смертью своего адвоката Юрия Шмидта. Он назвал его образцом мужества, сообщается на официальном сайте бизнесмена.

Напомним, после долгой и тяжелой болезни Шмидт скончался сегодня в Петербурге на 76-ом году жизни. С 2004 года он возглавлял коллегию адвокатов, представлявших интересы Ходорковского.

"Юрий Маркович очень поддерживал меня не только как юрист, но и как человек, сам переживший многое, и знавший тех людей, на которых можно равняться. Наши долгие разговоры я никогда не забуду. До самых последних дней, тяжело болея, Юрий Маркович находил в себе силы исполнять свой долг защитника", — говорится в заявлении.

Экс-глава "ЮКОСа" также отметил, что Шмидт брался за нелегкую и не слишком выгодную работу, но все равно на протяжении многих десятилетий защищал людей в суде.

"До самых последних дней, тяжело болея, Юрий Маркович находил в себе силы исполнять свой долг защитника. Можно только представить, как трудно ему давались поездки в Сегежу, в Москву, но он ездил и работал, поскольку не мог иначе. Надеюсь, когда придет мой час, я сумею проявить такое же мужество. По крайней мере, в моей жизни есть образец. Светлая память Юрию Марковичу!", - заявил Ходорковский.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама