ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 января 2013, 16:41

Подана заявка на митинг 26 января по делу Кочнева

В Смольный была подана заявка на проведение 26 января акции против беззакония правоохранительных органов. Об этом ЗАКС.Ру сообщил зампредседателя петербургских "Национальных демократов" Дмитрий Сухоруков.

По его словам, организаторами акции выступили "Национальные демократы" и "Другая Россия". Одной из ключевых тем митинга станет дело Кочнева, включая задержания на народном сходе, прошедшем 23 декабря. В частности, на прошедших сегодня и накануне судах, по сообщениям защитников, судья "творил произвол", например, присуждал наказания два раза за одно правонарушение. Другой темой станет дело Максима Калиниченко, организатора "Русской пробежки", который уже год находится под стражей. 24 января должен завершиться один из этапов дела - допрос свидетелей.

В заявке организаторы указали два возможных места проведения митинга: Пионерскую площадь и площадку перед спортивным комплексом "Юбилейный". По словам Сухорукова, Смольный будет стараться согласовывать в качестве места проведения акций только Марсово поле, так как там предполагается создание Гайд-парка. Однако для организаторов принципиально важно постараться провести митинг на какой-то другой площадке.

- На Марсовом поле находится мемориал, и она подходит только для мероприятий определенной тематики, - считает Дмитрий Сухоруков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама