ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2013, 17:05

<html><b>Итоги поименного голосования депутатов ЗакСа по закону о митингах</b></html>

Согласно списку поименного голосования за включение в повестку дня правительственных поправок в закон о митингах, за рассмотрение документа на первом в 2013 году заседании Законодательного собрания проголосовали 25 депутатов. От "Единой России" за рассмотрение этого документа свои голоса отдали Вячеслав Макаров, Сергей Шатуновский, Анастасия Мельникова, Людмила Косткина, Александр Салаев (в зале, впрочем, отсутствовавший), Светлана Нестерова, Алексей Макаров, Игорь Высоцкий, Елена Киселева, Татьяна Захаренкова, Виталий Мартыненко, Сергей Соловьев, Любовь Егорова, Константин Серов, Александр Кущак, Андрей Васильев, Алексей Тимофеев, Сергей Анденко и Виталий Милонов. От ЛДПР – Максим Яковлев, Геннадий Волчек, Евгений Медведев и Сергей Антипов. От "Справедливой России" – Вадим Ларионов и Андрей Анохин.

Против голосовали 23 депутата. От "Справедливой России" - Сергей Трохманенко, Андрей Горшечников, Алексей Ковалев, Владислав Бакулин, Павел Солтан, Марина Шишкина, Любовь Седейкиене, Виктор Ложечко, Алексей Палин, Анатолий Кривенченко. От КПРФ – Юрий Гатчин, Ирина Иванова, Игорь Коровин, Константин Смирнов, Владимир Дмитриев, Ирина Комолова, Алексей Воронцов. От "Яблока" – Григорий Явлинский, Максим Резник, Александр Кобринский, Борис Вишневский, Вячеслав Нотяг, Ольга Галкина.  

Воздержались двое: депутат от "Единой России" Сергей Никешин и от ЛДПР Константин Сухенко.  

Таким образом, поправки к закону о митингах не были внесены в повестку дня Законодательного собрания. Для включения вопроса не хватило одного голоса (по регламенту, нужна половина голосов плюс один).

Напомним, в предложенном Полтавченко законопроекте уточняется, что предельная численность участников акций, на которые не требуется согласование, составляет не более 100 человек, участники серии одиночных пикетов должны находиться друг от друга на расстоянии не менее 50 метров. В законопроекте также указано, что проводить митинги и другие массовые акции запрещено на Дворцовой и Исаакиевской площадях и Невском проспекте. Нельзя будет митинговать ближе 200 метров от зданий, которые занимают органы государственной власти, образовательные учреждения, больницы и вокзалы и ближе 100 метров от станций метро.

В конце прошлого года состоялись общественные слушания по этому вопросу. Почти все общественные деятели, приглашенные на мероприятие, выступили против предлагаемых губернатором поправок к закону о митингах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама