ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 января 2013, 15:00

Градозащитники захватили пакгауз Варшавского вокзала

Активисты градозащитных и левых организаций захватили один из пакгаузов Варшавского вокзала и организовали круглосуточную вахту. Об этом ЗАКС.Ру сообщил руководитель группы "ЭРА" Алексей Ярема.

По словам Яремы, инициаторами круглосуточной вахты стали анархисты, в акции участвуют также левые организации и градозащитники, в том числе группа "ЭРА" и коалиция "Градозащита". Активисты расположились в одном из сохранившихся пакгаузов, организовав там выставку "Сносы-2012", на которой представлено около двадцати исторических построек, снесенных за прошедший год, и концерт альтернативных музыкальных групп. Сейчас на территорию приехали сотрудники ЧОПа, которые пригрозили вызвать полицию. Защитники здания забаррикадировались внутри.

Напомним, несколько дней назад градозащитники сообщали о сносе одного из пакгаузов Варшавского вокзала. Территория расчищается для строительства жилого комплекса "Галактика". Однако заместитель председателя петербургского отделения ВООПИиК Александр Кононов в интервью ЗАКС.Ру объяснил, что от снесенного здания была сохранена самая ценная часть, торец, и "пока все делается достаточно деликатно".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама