ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 января 2013, 20:31

"Профсоюз граждан России" проведет массовые пикеты в защиту Анастасии Завгородней

23 января "Профсоюз граждан России" проведет массовые пикеты у дипломатических миссий Финляндии в Москве и Петербурге в защиту интересов граждан РФ – Анастасии Завгородней и ее малолетних детей. Об этом сообщила пресс-служба профсоюза.

К петербургскому пикету присоединятся финский правозащитник Йохан Бекман и общественный деятель, известный писатель и публицист Николай Стариков.

"Профсоюз граждан России, в соответствии со своей Программой, выступает в защиту соотечественников за рубежом. Мы требуем от финского правительства вернуть Анастасии Завгородней ее детей и предоставить возможность покинуть пределы страны", - заявляет организация.

"Циничное изъятие четырех детей у гражданки России, проживающей в Финляндии, ставит под вопрос дипломатические и экономические отношения между странами. Власти Финляндии проявляют неприкрытую агрессию против русскоязычного населения, творя произвол по отношению к детям, рожденным в смешанных браках", - считает "Профсоюз граждан России".

По мнению профсоюза, социальные службы, по сути, похитили и насильственно удерживают на своей территории граждан Российской Федерации.

"Власти Финляндии игнорируют международное законодательство, лишая семью Анастасии выбора места пребывания. Сама многодетная мать неоднократно заявляла о своем желании покинуть территорию Финляндии и вернуться вместе с детьми в Россию", - считают члены профсоюза.

Напомним, в январе 2013 года Высший административный суд Финляндии признал законным изъятие детей у Анастасии Завгородней. На этом заседании ни сама Завгородняя, ни ее муж не присутствовали. На данный момент Анастасия Завгородняя лишена возможности общаться с детьми. 18 января в отведенное соцслужбами время для встречи Анастасию не пустили в приют.

Обе акции пройдут 23 января с 13:00 до 14:00. В Петербурге пикетчики соберутся у дома №15/17 на Кропоткинский переулке, где располагается посольство Финляндии. В Москве - у дома №4 на Преображенской площади, у консульства Финляндии.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама